Lot: 2 Tassen mit Unterteller
Zürich, 09. Dezember
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 441 - 882
CHF 400 - 800 (listed)
Losnummer5403
Standort
Meissen, Marcolini Zeit (1774–1815). Porzellan, in Eichenlaubkartuschen Genreszenen in polychromer Malerei. Goldene ornamentale Bordüren. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke mit Sternchen. H (Tasse) 6,5 und D (Unterteller) 13,5 cm.
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer