• Losnummer
    5656

Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor. 24,5x18x12,5 cm. (2) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemalten Stadtansichten auf dunklem Grund. 28,5x17,5x10 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.