Lot: 2 Schatullen
Zürich, 07. Dezember
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 176 - 309
CHF 160 - 280 (listed)
Losnummer5655
Standort
Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Schlüsselschild aus Messing. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf blauem Grund. 26,5x17,5x11,5 cm. (2) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf hellem Grund. 24x16x9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer