• Losnummer
    311

1854–60. Silber. Meistermarke Friedeberg. Rundformen mit fassoniertem und profiliertem Rand. Fahne mit appliziertem Wappendekor. Rückseite applizierte Schriftplatte: KOSCHENTIN. FID:COMMIS. Berliner Stadt-, Beschaumarke "D", Meistermarke, "12 loth" sowie Tremolierstrich. D 34 cm, ca. 2330 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.