• Losnummer
    1051

Japan, 18.Jh. Porzellan. Ko-Imari Ao-Kutani. Fuku-Marke. Gewellter, braun ausgezogener Rand. Unterglasurblauer Landschaftsdekor mit Gelehrten vor Wasserfall im Spiegel. Verziert mit zwei Tiger auf der Fahne. D 27,5 cm.