• Losnummer
    5781

(1) Hubley-Pferdegespann. USA, um 1930. Gusseisen, polychrom bemalt. Feuerwehrwagen mit Holzleiter, 2 Pferden und 1 Fahrer (1 Figur fehlt). L 64 cm. (2) Pferdegespann. 1.Hälfte 20.Jh. Metallblech, polychrom lackiert. Kutsche mit Fahrer und Pferd. L 43 cm.
- Farbabplatzer (1). Fehlstelle (Fahrer) (2).