• Losnummer
    5536

(1) Fingerhut-Dose. Deutsch, 19.Jh. Holz, geschnitzt. Kleine Deckeldose in Form einer Eichel. Fingerhut aus Silber. H 5 cm. (2) Nadelkissen. 19.Jh. Schuhpaar aus mit Seide kaschiertem Karton. L 11 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.