• Losnummer
    5639

19. und 20.Jh. Gouachemalerei, bzw. Aquarell/Papier. Gouachemalerei: Allegorische Szene darstellend, rund. Aquarell: Seelandschaft mit Bergkette im Hintergrund, rechteckig. Beide gerahmt. 11,5x11,5 und 7x12 cm.
- Gouachmalerei: Farbverluste, rissig.