Lot: 2 Medaillon-Broschen

  • Losnummer
    5610

19./20.Jh. Polychrome Emailmalereien in silberner, bzw. in vergoldeter Fassung. Die eine Brosche mit spielenden Putti, die andere mit Porträt einer jungen Dame in rotem Kleid und Ferdern geschmücktem Haar. 5,5x4,2 und 6x2,7 cm.