• Losnummer
    5389

(1) England, Anfang 20.Jh. Gusseisen, tlw. bemalt. Gewichtsskala aus Messing. Bezeichnet: "SALTER'S IMPROVED FAMILY SCALE, No50, SILVESTER'S PATENT". H 23,5 cm. (2) Deutschland, Anfang 20.Jh. Gusseisen, grau bemalt. Weiss emailierte Gewichtsskala. Bezeichnet: "Krups, Fabrik-Marke". H 30,5 cm.
- Alter-, Gebrauchs- und Korrosionsspuren.