• Losnummer
    5388

(1) Deutschland, um 1900. Gusseisen, tlw. bemalt. Weiss emailierte Gewichtsskala. Bezeichnet: "Lachmann's Patentwage, Deutsches Reichspatent.". Reicher Reliefdekor. H 23 cm. (2) Deutschland, Anfang 20.Jh. Gusseisen, beige bemalt. Weiss emailierte Gewichtsskala. Bezeichnet: "Krups, Fabrik-Marke". H 29 cm.
- Alter-, Gebrauchs- und Korrosionsspuren.