• Losnummer
    582

Deutschland, um 1950. Ohne Firmensignet. Beide bezeichnet: "MADE IN US.-ZONE GERMANY, D.R.G.M.". Blech, farbig lithographiert. Hoppelhasen mit Ohren aus Filz. Uhrwerkantrieb. 2 Schlüssel assortiert. H 6 bzw. 7,5 cm.
- Leicht bespielt. Minimale Farbabplatzer.