• Losnummer
    5450

KPM Berlin, 20.Jh. Porzellan weiss. Entwurf: Trude Petri bzw. Konrad Quillmann 1968. Vase Quillmann teilweise mit schwarzer Bemalung. Bezeichnet: Unterglasurblaue Zeptermarke mit Reichsapfel bzw. Zeptermarke mit S. H 10 bzw. 14 cm.