• Losnummer
    5325

KPM Berlin, 20.Jh. Modell von Friedrich Elias Meyer, um 1775. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Monatsfiguren mit Sternzeichen: Jungfrau bzw. Widder. Bezeichnet: Reichsapfel in Rot und Zepter in Blau. H 10,5 bzw. 11 cm.