Lot: 2 Fasnachts-Masken "J. Stoop"
Lot sold
USD 307 - 493
CHF 280 - 450 (listed)
Estimate
USD 307 - 493
CHF 280 - 450 (listed)
Landesspezifische MehrwertsteuerCH
Losnummer5704
Standort
Flums, 1.Hälfte 20.Jh. Maskenschnitzer Justus Stoop (1869–1950). Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Mit Tierzähnen bzw. Stoff ergänzt. Rückseitig geschnitztes Monogramm, 1 mit zusätzlichem Brandstempel. H 16–23,5 cm.
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer