Lot: 2 Fasnachts-Masken "J. Stoop"

  • Losnummer
    5704

Flums, 1.Hälfte 20.Jh. Maskenschnitzer Justus Stoop (1869–1950). Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Mit Tierzähnen bzw. Stoff ergänzt. Rückseitig geschnitztes Monogramm, 1 mit zusätzlichem Brandstempel. H 16–23,5 cm.