• Losnummer
    1045

Japan, 20.Jh. Farbe auf vergoldetem Papier. Chôka, einer der Acht Unsterblichen mit seinem Pferd aus Kalebasse (Hyôtan kara Koma). Mit Tanka (Kurzgedicht). L 47 cm. / Chrysanthemen. Mit Tanka (Kurzgedicht). L 48 cm. Beide gerahmt. 36x60,5 cm.