• Losnummer
    5470

(1) Faltfächer. 19.Jh. Stäbe aus Elfenbein. Doppeltes Blatt aus Papier, beidseitig polychrom gemalte Darstellungen. Stablänge: 25 cm. (2) Faltfächer. Ende 19.Jh. Stäbe aus Perlmutt. Blatt aus Gaze mit Spitzenbesatz. Polychrom gemalter Floraldekor und Paillettenstickerei. Stablänge: 24 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. (2) Fehlstellen, Gaze tlw. brüchig.