• Losnummer
    5708

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, hell- bzw. dunkelblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Oval. Verkündigung an Maria bzw. Joseph mit dem Jesuskind. H 4 bzw. 4,5 cm.
- Altersspuren. Feine Risse und kleine Fehlstellen.