• Losnummer
    204

Schweiz, Anfang 19.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein, oval. Elisabeth Pfenninger (Zürich 1792–1847 Paris) zugeschrieben. Darstellungen junger Damem, die eine mit langer Lockenfrisur und Masche im Haar, in weissem Kleid. Die andere in altrosafarbener Robe mit weissem Rüschenkragen. Gerahmt. 5,8x7,2 cm.
- Altersspuren.