• Losnummer
    518

Schweiz, Kanton Bern, 18.Jh. Eisen, handgeschmiedet. Rechteckige Form. (1) Gemarkt: "4" und "DK" (Daniel König). Gewicht: 2010 g. L 13,5 cm. (2) Gemarkt: 2 Berner Wappen. Gewicht: 1035 g. L 12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.