• Losnummer
    5808

Bronze. (1) Zürich, datiert 1869. Hersteller: "Johann Kaspar Schulthess". Scharnierter Deckel mit Datierung und Herstellermarke. 7 Einsatzgewichte (vollständig). H 3 cm. (2) Nürnberg, 18.Jh. Hersteller: wohl "Christoph Schön". Scharnierter Deckel mit Herstellermarke. 6 Einsatzgewichte (vollständig) mit Appenzeller Eichmarken "VR". H 2 cm.