• Losnummer
    597

Deutschland, Anfang 20.Jh. (1) Falk, um 1900/10. Ohne Firmensignet. Blech, handlackiert. Plastische Figur eines Holzsägers mit Gestellsäge. H 15 cm. (2) Arnold, um 1920/30. Ohne Firmensignet. Blech, farbig lithographiert. Flachfigur eines Scherenschleifers. H 14 cm.
- Bespielt. Grössere Lackfehler und Korrosionsspuren (1). Kleine Farbverluste (2).