• Losnummer
    5935

Äthiopien, 19./20.Jh. Silber bzw. versilbert. Diverse Formen und Ausführungen. Grösstenteils stilisierte Kleeblattkreuze mit Silberperlen und Drahtauflagen. H 3–9 cm.
- Alters- und Tragespuren.