• Losnummer
    5934

Äthiopien, 19./20.Jh. Silber bzw. versilbert. Diverse Formen und Ausführungen. Grösstenteils durchbrochen gearbeitet und graviert, Flechtbandornamentik. H 4,5–11,5 cm.
- Alters- und Tragespuren.