Quittenbaum – Murano Glass

QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH, München, 80333, Deutschland
25 Februar 2016 von 17:00

146 Lose zur Versteigerung angeboten

TitelLandPreis
'Crepuscolo' vase, 1935/36DEEUR 2000 - EUR 2500
'Oriente' vase, c1940DEEUR 5000 - EUR 6000
'A bolle' vase, c1936DEEUR 1400 - EUR 1600
'Superbolle' vase, 1942DEEUR 800 - EUR 900
'Filigrana' vase, c1950DEEUR 1400 - EUR 1500
'Neolitico' bowl, 1954DEEUR 900 - EUR 1200
'Pezzato' bowl, 1956DEEUR 1200 - EUR 1400
'Parabolico' bowl, 1957DEEUR 3000 - EUR 4000
'Dorico acquamare' bowl, 1960DEEUR 2800 - EUR 3500
'Egeo' table light, 1960DEEUR 5000 - EUR 6000
'Intarsio' vase, 1961-63DEEUR 4000 - EUR 5000
'Argo' vase, 1959DEEUR 1600 - EUR 2200
'A canne policrome' table light, c1959DEEUR 500 - EUR 600
'Efeso' table light, 1964DEEUR 900 - EUR 1200
'Graffito barbarico' vase, 1969DEEUR 1400 - EUR 1600
'Graffito' vase, 1969DEEUR 1000 - EUR 1200
Vase, c1985DEEUR 800 - EUR 1200
'Pulegoso' vase, 1933DEEUR 4000 - EUR 5000
Vase with handles, c1925DEEUR 350 - EUR 400
Vase, 1928DEEUR 800 - EUR 1200